Главная » 2017 » Июль » 18 » Пластилинография "Летний дождик"
Пластилинография "Летний дождик"

Неделя экологии "Мы – друзья природы!" в старше-подготовительной группе завершилась коллективно-творческой деятельностью детей "Летний дождик". Детское творчество – явление уникальное. А коллективное творчество решает много воспитательных и образовательных задач: развивает творческие и индивидуальные способности, воспитывает дружелюбие, развивает коммуникационные способности.
Коллективно-творческая деятельность детей включала в себя увлекательный вид творчества – рисование пластилином на бумаге. Пластилинография – это рисование пластилиновыми мазками на бумаге или картоне. Дети нашей группы любят лепить, а использовать пластилин в качестве материала для рисования вызвало интерес у детей вдвойне. В процессе лепки дети выражали свои эмоции, видение и отношение к окружающему миру. Стоит отметить, что используя такую технику рисования к детям приходит большой сенсорный опыт, навыки в пластилинографии готовят руку ребенка к письму в школе. Воспитанники получили удовольствие от пластилинового творчества и результата, который у нас получился.

Воспитатель Степанова И.С.

Просмотров: 622 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 5.0/1