Главная » 2017 » Июль » 20

Неделя безопасного поведения в старше-подготовительной группе.
Одна из главных задач, которая стоит перед педагогами детского сада, это охрана жизни и укрепление здоровья детей. Отсюда следует, что необходимо вовремя вооружать детей знаниями о правилах поведения в ситуациях, связанных с риском для жизни. В старше-подготовительной группе нашего детского сада прошла «Неделя безопасного поведения». На протяжении недели с детьми проводились беседы о безопасном поведении в лесу, на улице, о правилах поведения на дорогах, дома; проводилась творческая деятельность; подвижные и дидактические игры; инструктажи.
Самыми запоминающимися для детей стали творческая деятельность «Азбука АУ&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

Летняя работа с детьми одна из самых увлекательных и интересных, так как благоприятно влияет не только на их физическое здоровье, но и на эмоциональное и познавательное развитие. Во время таких праздников дети учатся понимать и любить удивительный и прекрасный окружающий мир, через самостоятельное экспериментирование. Сегодня наш праздник "Мыльных пузырей" дал возможность всем нашим детям стать эмоционально заинтересованными участниками всего развлечения. Все участники получили море положительных эмоций и восторга от увиденного. Дети из старшей-подготовительной группы показали нам ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)