Главная » 2017 » Июль » 14

Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь, закладывает положительные черты характера в личность ребенка. И мы взрослые должны способствовать этому. Чтобы ребенок полюбил сказку, нужно, чтобы она прошла через все виды его деятельности.

В нашем детском саду «Непоседа» была выделена целая неделя для проведения мероприятий посвящённых сказкам и театрализованной деятельности.

На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы-диалоги «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», проводили викторины по русским народным сказкам, загадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры.

Ребята младшей группы порадовали зрителей русской народной сказкой «Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)

Детский праздник – важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней суеты. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, объединяют и побуждают к творчеству. Праздник – это прекрасная ситуация для активизации речи, ее коммуникативной функции; это речевая среда, которая так необходима детям, раскрывающая богатейшие возможности всестороннего развития ребенка; это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения. 
В старше-подготовительной группе детского ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 14.07.2017 | Комментарии (0)