Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Праздник осени.
Праздник осени.

Детский осенний праздник - это море улыбок и веселья. хоть и говорят, что осень - унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и одев дождевичок. Вот почему праздник осени в нашем детском саду  является одним из самым любимых у наших ребят.

25 октября в подготовительной группе "А" прошел осенний праздник. На дворе пасмурно и прохладно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно подобран и подготовлен педагогами группы совместно с музыкальным руководителем учреждения. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы  на тему "Золотая осень", конкурс рисунков "Вот и осень за окном", разучивали песни и танцы. Педагогами детского сада зал  был красиво  и со вкусом украшен  осенними декорациями. Да и сама осень не заставила долго ждать и пришла на праздник к ребятам (воспитатель старшей группы Соколова А.В.). Ребята с удовольствием рассказывали стихи об осени, пели осенние песни, играли в игры "Перенеси картошку ложкой", "Огород". В гости к детям приходила Дождинка (воспитатель Коншина Ю.С.). Она хотела помочь осени в поисках ее кисти. Не обошлось и без визита Кикиморы (воспитатель Степанова И.С.), которая спрятала волшебную кисть осени и никак не хотела ее отдавать.  Помогали в поисках кисти персонажи Степка-растрепка (воспитанник группы Тарасов Витя), волк (воспитанник группы Тарасов Тимур), краски их сказки (воспитанницы Сухинина Вера и Колесниченко Ксения). По завершению щедрая осень угостила ребят вкусными яблочками и сладостями. Все дети остались довольными и счастливыми, а для родителей и воспитателей - это лучшая награда.

Воспитатели: Селина Л.А., Иванова А.В.

Просмотров: 328 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0