Главная » 2018 » Февраль » 26 » Празднование 23 февраля в средней группе
Празднование 23 февраля в средней группе

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей великой Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые  скоро вырастут и станут надёжными защитниками нашего Отечества. А пока мы знакомим детей средней группы и рассказываем им о том, что такое армия, почему 23 февраля отмечается, как день защитника Отечества. Воспитываем уже в таком раннем возрасте уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме. Стараемся привить детям любовь к своей Родине, развиваем патриотические чувства.  В преддверии праздника в средней группе провели беседу "Кто такие  защитники Отечества", конкурс рисунков "Будущие защитники России", рассмотрели иллюстрации в книге "Военная техника", фотоальбом "Военные профессии", посмотрели слайд-шоу "История возникновения праздника - 23 февраля",  Мероприятия, которые мы проводим с детьми, закладывают первые зёрнышки патриотизма и чувство долга перед Родиной.

Воспитатель Селина Л.А. Иванова А.В.

Просмотров: 431 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0