Главная » 2019 » Август » 19 » Сказка «Три медведя»
Сказка «Три медведя»

Лето – прекрасное время года, когда больше времени в детском саду дети проводят на улице. Они играют в подвижные игры, экспериментируют, катаются с горки, на качелях, рисуют мелками на асфальте. Но когда идет дождь, чем занять детей? И здесь воспитатели не дают скучать детям, потому что проводят театрализованные представления по сказкам.

Сказка, сказка, прибаутка

Рассказать ее не шутка.

Чтобы сказочка сначала,

Словно реченька журчала,

Чтоб к концу и стар, и мал

От нее не задремал.

Посмотреть сказку «Три медведя» подготовленную детьми старшей группы пришли все дети детского сада и даже малыши. В начале театрализованного представления детям было предложено выполнить несколько заданий. В первом задании нужно было закончить пословицы, во-втором – угадать сказки по сказочным предметам и третье задание – отгадать загадки. Со всеми заданиями дети справились.Великий русский поэт А.С. Пушкин говорил: «Сказка - ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок». Чему же учат нас сказки? Сказки учат быть добрыми, справедливыми, понимать чужую беду. Сказка родилась с человеком, и пока жив человек, будет жива и сказка. Все дети любят сказки. По окончанию театрализованного представления дети играли в подвижную игру «У медведя во бору». Закончилось представление массой положительных эмоций, было интересно и весело.

Воспитатели: Т. Н. Быховая, А.В. Соколова

Просмотров: 486 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0