Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Театр в жизни малышей
Театр в жизни малышей

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малышей играть, брать на себя роль и действовать? Этому нам помогает театр.Во второй группе раннего возраста мы учим детей перевоплощаться в персонажей с помощью разнообразных видов театра и уголка ряжения. Однако дети в этом возрасте не могут развивать и обыгрывать весь сюжет, так как недостаточен опыт игровых действий. Для расширения игрового опыта мы используем индивидуальную работу с детьми, знакомим с видами театров, также разыгрываем небольшие представления.Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно малышам быть не только зрителем, но и участником небольшого представления. Театрализованная деятельность помогает ребятишкам раскрепоститься, развивает речь, коммуникационные умения, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 325 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0