Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!
ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

В нашем детском саду, начиная с младшего возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге. В младшей группе были проведены интересные и познавательные тематические занятия по ознакомлению детей   с правилами безопасности на дороге; развлечения: игры-викторины «Правила дорожной безопасности»; сюжетно-ролевые и творческие игры: «Дорога», «Автобус»; ежедневные «Минутки безопасности»; беседы- «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога», «Зебра», «Светофор и дорожные знаки для пешеходов», «Машины всякие нужны, машины разные важны».Очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Воспитатели: Кучеренко И.А., Шурыгина И.В.

Просмотров: 286 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0