Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » «Волшебная грядка»
«Волшебная грядка»

Лето очень богато на витамины. Мы их получаем из свежих ягод, овощей и фруктов. Что может быть интереснее, чем вырастить витамины самостоятельно.

Наша средняя группа «А» все лето ухаживало за своей грядкой с томатами. Огород в детском саду является очень приятным занятием, особенно весной, когда хочется посмотреть на цвета зелени или первых весенних цветов. Нет ничего приятнее, создавать самый настоящий огород под окнами детского сада. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Дети приучаются к трудолюбию и ответственности.

Проводили беседу о пользе помидор. Оказывается, они бывают сладкие, большие и маленькие, красные, желтые, зеленые… а сколько в них витаминов! Содержание витамина С почти столько же, сколько в лимоне и черной смородине, а витамина А, В, С, К даже больше чем в моркови. Витамины, содержащиеся в томате, укрепляют нервную и кровеносную систему.

Наши мальчишки и девчонки с удовольствием поливали грядки, разглядывали дозревающие плоды и весело провели время. Поспел урожай и все овощи с большим интересом и удовольствием ребята убирали с грядки. От уборки урожая все дети получили заряд бодрости и веселое настроение. И, конечно же, остались в восторге от проделанной работы!

Воспитатель МДОУ детский сад «Непоседа» Соколова А.В.

Просмотров: 527 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0