Главная » 2019 » Август » 7 » Взаимодействие с Вейделевской детской библиотекой.
Взаимодействие с Вейделевской детской библиотекой.

«От того, как прошло детство,

кто вел ребенка за руку в детские годы,

что вошло в его разум и сердце из окружающего мира –

от этого в решающей степени зависит,

каким человеком станет сегодняшний малыш».

В. А. Сухомлинский

Одним из путей повышения качества дошкольного образования является установление прочных связей с социумом. Развитие социальных связей дошкольного образовательного учреждения с культурными центрами дает дополнительный импульс для духовного развития и обогащения личности ребенка с дошкольного возраста. Сотрудничество детского сада с учреждениями культуры позволяет сделать процесс развития и социализации детей более успешным. Одной из форм организации работы по социализации личности ребёнка в МДОУ детский сад «Непоседа» стала организация взаимодействия с Вейделевской детской библиотекой. Современные дети предпочитают проводить свободное время за просмотром телепередач и компьютерными играми в ущерб чтению книг. В век информационных технологий, стремительного развития всемирной информационной сети ни в коей мере не должно умаляться значение книги, ее глубокого и вдумчивого чтения.    В каждой группе детского сада имеется уголок книги, который постоянно пополняется новой литературой определённой тематики. Систематически разучиваются стихи, рисуются иллюстрации к сказкам.    В библиотеке организуются тематические выставки художественной и познавательной литературы, викторины, игры, беседы, кукольные театры, литературные встречи, библиотекари знакомят детей с литературой детских писателей. А самое главное то, что ребята постоянно находятся во взаимодействии с детской библиотекой.

Воспитатели: Аниканова Т.В.,

Макарова М.И.