Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Здоровье сохраним и укрепим
Здоровье сохраним и укрепим

Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Следуя этому утверждению, решили не говорить много о здоровом образе жизни, а увидеть своими глазами проявление любви к физкультуре и спорту. Любовь к спорту должна воспитываться с детства и развиваться в каждой семье, помогая оставаться здоровым и активным в любом возрасте. И перед нами сейчас стоит такая задача - воспитать человека здоровым физически и психически.Чтобы помочь детям выбрать правильную тропинку жизни - здоровья и спорта, 16 сентября 2019 года ребята старшей группы побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе. Под руководством тренера, дети выполняли различные эстафеты: передавали мяч друг другу, старались перебросить его через сетку, что оказалось гораздо сложнее, чем они это представляли. Катались на самокатах, передавали эстафетную палочку.Немного уставшие, но вдохновленные дети вернулись в детский сад, вечером ребята на перебой рассказывали родителями о посещении физкультурно-оздоровительного комплекса. У ребят осталось масса положительных впечатлений.

Воспитатель МДОУ детский сад «Непоседа» Алена Соколова

Просмотров: 245 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0