Главная » 2024 » Февраль » 2 » Живет в памяти народа
Живет в памяти народа

В течение 200 героических дней и ночей с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года длилась Сталинградская битва советские солдаты остановили фашистов в Сталинграде и не пустили их дальше, эта битва стала важным переломным моментом в Великой Отечественной войне.
Сегодня в честь этого памятного события в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое 80-летию Сталинградской битвы. Дети посмотрели презентацию о Сталинградской битве, узнали о подвиге русского народа, о важности этого события в Великой Отечественной войне, прослушали песни военных лет, и узнали какой ценой далась Победа советскому народу.
Все дальше и дальше уходят от нас героические и трагические события Сталинградской битвы, ставшей символом невиданного в мировой истории мужества и стойкости нашего народа. Наши русские солдаты совершали подвиги, жертвуя своей жизнью ради мирной будущего потомков. И мы обязаны сохранить в наших сердцах память об их подвиге!

Музыкальный руководитель:Голевко Е. А.

Учитель-логопед: Лихоманова Н.Н.

Просмотров: 50 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0