Главная » 2018 » Август » 29

Тема: «Управленческо-проектная деятельность в дошкольной образовательной организации»

Цель:подведение итогов деятельности ДОУ за летний оздоровительный  период; принятие и утверждение плана деятельности ДОУ на новый учебный год в соответствии с ФГОС ДО.

Повестка:

1. Выполнение решения предыдущего педсовета.

2. Управленческо-проектная деятельность в ДОУ за 2017-2018 года. (заведующий Свиридова С.А.)

3. Подведение итогов работы за летне - оздоровительный период (презентация досугов, развлечений, праздников, справка о проделанной работе в летний период)

4. Анализ готовности групп к новому учебному году (ППРС) (старший воспитатель Тарасова Г.А).

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции.

Цель работы: сохранение и укрепление психического и физического здоровья детей с учетом индивидуальных способностей в летний период.

Вся работа в летний период была построена в соответствии с утвержденным планом работы ДОУ на летний период и режимом работы. ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

На базе МДОУ детского сада №1 29 августа 2018 года состоялось заседание районной методической секции воспитателей дошкольных образовательных организаций. Детский сад «Непоседа» представляла Коншина Юлия Сергеевна с выступлением на тему «Развитие механизмов диагностики и сопровождения детей с учетом их индивидуальных потребностей, способностей и особенностей (адаптивные модели образования дошкольников с ограниченными возможностями здоровья, инклюзивное образование, развитие творческих способностей). Юлия Сергеевна подчеркнула важность психолого-педагогического сопровождения одаренных детей, детей с ОВЗ, поделилась с коллегами информацией из опыта работы детского сада в данной области.

Коншина Ю.С., Степанова И.С.

Просмотров: 299 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)