Главная » 2020 » Февраль » 03

Конструирование является практической деятельностью детей, направленной на получение определенного, заранее продуманного продукта. Конструируя, ребенок получает представление о форме, величине, цвете, у него развиваются познавательные и практические действия. Дети младшей группы могут использовать строительные материалы и стандартные конструкции: деревянные кубики или конструктор «Лего» ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

Интеллектуальное развитие ребенка с применением карт осуществляется посредством развития детских ассоциаций, пополнения и активизации словарного запаса, формирования значения слова, фантазии. Ребенок, работая с интеллектуальными картами, идет в своем развитии от простых логических операций: сравнение, сопоставление предметов, расположение в пространстве, количественное определение общих и отъемлемых частей к умению анализировать, дифференцировать, делать классификацию предметов.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)