Мы ребята старшей группы «Солнечные зайчики» вместе с детьми из других групп один раз в неделю смотрим мультфильмы в музыкальном зале, которые показывает специалст Вейделевской киносети. Мультфильмы очень интересные, задорные с разными сюжетами. Но больше всего ребятам нравится мультфильм «Маша и Медведь». После просмотра мультфильма, у всех ребят остается хорошее настроение, впечатление до следующей недели.

Воспитатели старшей группы Закутская Л.Е, Шевченко Л.М.

Просмотров: 308 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Сегодня у нас большой спортивный праздник "Весёлые старты". Болельщики занимают свои места на «трибунах», судьи готовы оценивать состязания. Звучит свисток - "Команды,  на старт!". Первыми соревноваться в ловкости, силе, смелости и находчивости выходят команды старшей группы. Маленьким спортсменам предстояло не только быстро, но и правильно собрать пирамиду, подобно барону Мюнхаузену пролететь на пушечном ядре, которое заменил резиновый мяч, проскакать от старта до финиша на "лихом коне", превратить геометрические фигуры в предметы, при ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Мы ребята старшей группы «Солнечные зайчики были приглашены в детскую библиотеку »на викторину по русским народным сказкам с элементами кукольного шатра: Тема викторины « Отгадай меня по сказке». Ребятам было очень интересно. Они с большим удовольствием отвечали нам вопросы, отгадывали название сказок по названным персонажам. Встречались с персонажами из разных сказок. В конце викторины, по желанию смотрели мультфильм. Ребята получили много положительных эмоций.

Воспитатели старшей группы Закутская Л.Е, Шевченко Л.М.

Просмотров: 306 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

осенние утренникиРебята и взрослые с удовольствием побродили по осенним лесам и полям. С восхищением любовались красотой русской природы, вспомнили приметы осени.

В подготовительной группе дети побывали на балу у царицы Осени. Ребята читали стихи, пели песни об этом красочном времени года, играли на музыкальных инструментах, показали интересную сценку «Репка на новый лад», танцевали.  На празднике встретились они с огородным пугалом, который, проверяя ребят на ловкость и смекалку, загадывал им загадки, проводил аттракционы и игры.

В старшей группе  ребята соревновались с гусеницами Вупсенем ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Непоседа» п. Вейделевка второй год является участником проекта «Создание региональной системы личностного развития дошкольников в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)  дошкольного образования» («Дошкольник Белогорья»). Региональный проект рассчитан на три  года  (2015-2018гг.). Целью проекта является разработка и внедрение региональных парциальных (посвященных  решению конкретной проблемы развития дошкольников) программ с учетом ФГОС дошкольного образования, что  позволит обеспечить целостный образовательный процесс в дошкольных образовательных организациях  региона.

В течение первого года в рамках проекта детский сад принял участие в региональном обучающем семинаре, на котором о ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители для Вас открыт новый сервис "Образование-Детям"

Целями данного бесплатного ресурса являются:

• формирование позитивного имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;
  • организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;
  • обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах России;
  • содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;
  • освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и орг ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

В украшенном зале
Мазурка играет,