Главная » Архив материалов

 С 3 2016 года в ДОУ детском саду «Непоседа» п. Вейделевка объявлен конкурс в рамках районного фестиваля детского художественного творчества «Надежда» (далее Конкурс) с целью художественно-эстетического воспитания детей, повышения их исполнительского мастерства.       Педагогами ДОУ организована работа по участию  детей в конкурсе. Ответственными за организацию и проведение Конкурса были воспитатель 1-й группы раннего возраста Сапрунова Е.С. и музыкальный руководитель Толмачева Л.В. В Конкурсе приняли участие 15 дошкольников из 5 возрастных групп ДОУ. Конкурс способствовал сохранению, развитию и пропаганде детского художественного творчества; созданию среды творческого общения; выявлению и поддержке одарённых детей, созданию условий для их творческого роста; воспитанию у подрастающего поколения бережного отношения к Белго ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

В подготовительной группе прошел спортивный праздник ко Дню защитника Отечества.  Ребята поздравляли своих пап, дедушек с этим замечательным праздником. Читали им стихи, пели песни, исполняли танцевальные композиции, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, играли в игры. Для того чтобы мальчики почувствовали себя настоящими защитниками были  проведены  спортивные эстафеты совместно с папами и дедушками.  На протяжении всего праздника в зале звучал веселый  смех детей,  волнение  ребят за своих пап во время участия в эстафетах. Дружные аплодисменты наших девочек и мам. Во время  мероприятия девочки поздравили мальчишек с праздником своими ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (0)

Чтобы оградить детей от опасности, надо как можно раньше начать готовить их к встрече с улицей, городским движением, приучать обращаться к старшим за помощью, а так же и самим правильно и своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию. Познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше нежелательных происшествий с ним дороге. В стороне не должны оставаться родители и педагоги, вместе с сотрудниками ГИБДД должны объяснять дошкольникам правила поведения на дорогах, личным примером показывать как их надо соблюдать. На родительских собраниях необходимо также информацию о том, как родители должны заниматься воспитанием детей и обучением их безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

5 февраля 2016 года в МДОУ детском саду «Непоседа» прошло первое заседание родительского клуба «Зеленый светофор». Основной целью которого является: сохранение жизни и здоровья детей, объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни, планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения среди родителей. На заседании родители и педагог-психолог детского сада обсудили такой важный вопрос: как правильно и интересно научить ребенка п ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

 Во исполнение приказа управления образования администрации Вейделевского района «О подготовке и проведении районного смотра-конкурса «Зеленый огонек» с 14 по 25 января 2016 года в МДОУ детском саду «Непоседа» п. Вейделевка проведен конкурс на  лучший опыт работы по обучению детей правилам дорожного движения. В Конкурсе приняли участие 5 групп 9 педагогов  ДОУ. Конкурс способствовал  активизации  деятельности педагогических работников ДОУ по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса по профилактике дорожно-транспортного травматизма, взаимодействия педагогических работников и Государственной инспекции безопасности дорожного движения, семей в ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

В каждом детском саду в преддверии Нового Года в двадцатых числах декабря для детей проводятся новогодние утренники. Для каждого ребёнка Новый Год – это 

 самый волшебный, радостный праздник, который дети с нетерпением ждут.Вот и в нашем детском саду 24 и 25 декабря в четырёх  возрастных группах прошли новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, замечательные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

На современном этапе оказание дополнительных образовательных услуг — неотъемлемая часть работы каждого педагога в дошкольном образовательном учреждении. Одним из средств решения  становится применение здоровьесберегающих технологий. В последнее время возрос всеобщий интерес к нетрадиционным формам и средствам работы с детьми. Поэтому в своей группе  я решила заняться с детьми новой технологией Су Джок - это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный метод самооздоровления и самоисцеления путем воздействия на активные точки, расположенные на кистях и стопах, специальными массажными шарами, использование которых в сочетании с упражнениями по коррекции звукопроизношения и развитию лексико-грамматических ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

 С 20 ноября по 10 декабря 2015 года в МДОУ детском саду «Непоседа» п.Вейделевка проведен конкурс на лучшее портфолио педагога. В Конкурсе приняли участие 10 педагогов  ДОУ. Конкурс способствовал  повышению профессионального мастерства педагогов; созданию условий для формирования нового типа педагога: творчески думающего, владеющего современными технологиями образования, приемами психолого-педагогической диагностики, способами самостоятельного конструирования педагогического процесса в условиях конкретной практической деятельности, умением прогнозировать свой конечный результат. В ходе Конкурса выявлен лучший  инновационный опыт работы по формированию портфолио, который будет внедрен среди педагогов  ДОУ.  Отмечена готовность молодых специалистов к инновационным процессам в работе.  По итогам Конкурса, на основании решения жюри Конку ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Спартакиада ДОУ

4 декабря 2015 года на базе ФОК прошла  Спартакиада среди дошкольных образовательных учреждений п.Вейделевка. На открытии Спартакиады, детей приветствовали члены жюри и  пожелали удачи в достижении победы.Состязания проходили шумно и весело. Маленькие любители спорта продемонстрировали хороший уровень общей физической подготовки, выносливость, огромную волю к победе. Командам приходилось преодолевать различные  препятствия. Завершились эстафеты награждением победителей  в индивидуальном и командном зачете.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Приказом МДОУ детского сада «Непоседа» п.Вейделевка от  20 ноября  2015 года в целях повышения качества профессиональной деятельности педагогов объявлен конкурс  на лучшее портфолио педагога в детском саду; утверждены  Порядок проведения конкурса,  состав жюри и оргкомитета.   Педагогам ДОУ предстоит оформить свое портфолио (досье успехов) для  учета результатов, достигнутых в разнообразных видах деятельности (воспитательной, учебной, творческой, социальной, коммуникативной), для создания в ДОУ альтернативной формы оценки профессионализма и результативности работы педагога  в срок до 10 декабря 2015 года.   Жюри подведет итоги Конкурса в соответствии с разра ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68