Главная » 2021 » Июнь » 10 » Акция «Пожарная безопасность во второй группе раннего возраста»
Акция «Пожарная безопасность во второй группе раннего возраста»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 июня с воспитанниками второй группы раннего возраста в соответствии с планом было проведено мероприятие: «Спички детям не игрушки», рассматривали с детьми «Огнетушитель». В работе по обучению детей второй группы раннего возраста правилам пожарной безопасности необходимо отнестись со всей серьезностью. Если мы не обучим детей, начиная с раннего возраста мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Помочь им в этом обязаны мы – взрослые. Поэтому необходимо детям второй группы раннего возраста разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми и нагревательными приборами. Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, вызвать пожарную помощь. Дети должны сознательно выполнять в детском саду, дома, на улице, в лесу правила пожарной безопасности. Эта работа расширяет представления детей об охране жизни в различных чрезвычайных ситуациях. Вся организованная работа позволяет напомнить и расширить кругозор взрослых и детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить с различными опасными ситуациями и умением их преодолевать.

Воспитатели : Кучеренко И.А.

Аниканова Л.А.

Просмотров: 176 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0