Главная » 2021 » Апрель » 14 » День космонавтики
День космонавтики

12 апреля - очень важный праздник для нашей страны – День космонавтики! Всех тружеников важнейшей космической отрасли в этот день поздравляет вся страна. Новое поколение россиян уже в детском саду знакомится с важными государственными событиями, конечно, по- своему, по - детски, но с большим интересом. После первых же рассказов о профессии космонавт начинается первая детская мечта – стать космонавтом, как Юрий Гагарин.

В средней группе прошло тематическое занятие, посвященное этой дате. Ребята узнали о космосе, небесных светилах, о планетах, о мечте человечества покорить космос.

Свои впечатления и новые знания ребята закрепили в творческой мастерской под названием «Чтоб лететь нам на планету, смастерили мы ракету!»

Селина Л.А., Иванова А.В.

Просмотров: 116 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0