Главная » 2024 » Январь » 15 » День зимующих птиц
День зимующих птиц

В преддверии экологического праздника Дня зимующих птиц, который отмечается в нашей стране 15 января, в старшей группе "Б" прошло тематическое мероприятие, направленное на формирование заботливого отношения к птицам. С ребятами проведена беседа, целью которой стало обобщение знаний детей о значении птиц в природе и важности сберечь их численность в зимний период. Поиграли в дидактическую игру "Зимующие птицы", дети вспомнили, каких птиц можно увидеть зимой в нашем регионе. Обсудили правила прикормки птиц, какие лакомства можно птичкам, а какие нельзя.Ведь забота о братьях наших меньших, учит детей быть добрыми, отзывчивыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и заботе.

Воспитатели: Кучеренко И.А., Шевченко Л.М.

Просмотров: 42 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0