Главная » 2024 » Январь » 12

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. В нашем детском саду уже давно существует традиция - встречать старый Новый год, который попадает в череду Рождественских праздников. И этот год пне стал исключением.
С детьми второй младшей группы были проведены развлечения. На праздник к ним явились озорная Баба Яга, услышав веселье и смех. Вместе с ребятами она пела песни, танцевала, водила хоровод и играла в русские народные игры: «Ведьмина метелка», &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до  самого Крещения. 12 января, в нашем детском саду прошли мероприятия, которые позволили ребятам узнать историю возникновения Колядок: в гости к воспитанникам приходил работник «Вейделевского краеведческого музея», который познакомил ребят с историей происхождения Рождественских колядок.  Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.Хочу такой сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)