Главная » 2024 » Январь » 15

"Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли".
Пришла Коляда – отворяй ворота!
После встречи Нового года, наступает самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки.
Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.
В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

В преддверии экологического праздника Дня зимующих птиц, который отмечается в нашей стране 15 января, в старшей группе "Б" прошло тематическое мероприятие, направленное на формирование заботливого отношения к птицам. С ребятами проведена беседа, целью которой стало обобщение знаний детей о значении птиц в природе и важности сберечь их численность в зимний период. Поиграли в дидактическую игру "Зимующие птицы", дети вспомнили, каких птиц можно увидеть зимой в нашем регионе. Обсудили правила прикормки птиц, какие лакомства можно птичкам, а какие нельзя.Ведь забота о братьях наших меньших, учит детей быть ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)