Главная » 2020 » Май » 28 » Дистанционный проект «Мы – наследники Победы!»
Дистанционный проект «Мы – наследники Победы!»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Великой Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Этот год 2020 у нас юбилейный.  Не смотря на пандемию коронавируса, все же празднование Дня Победы - 75 лет прошло, но в  дистанционном режиме.  Наши воспитанники совместно с родителями торжественно встретили 9 Мая в условиях самоизоляции.  В режиме онлайн родители и дети принимали активное участие в творческих конкурсах. Благодаря их отзывчивости по теме недели «Герою-слава», мы закончили свою работу над проектом «Мы –наследники Победы». Изначально проект не планировался как дистанционный, но в связи с самоизоляцией, пришлось его корректировать. Для родителей в группе  выкладывалась информация о том, как можно рассказать детям о Великой Отечественной войне, какие стихи можно выучить с детьми, какие поделки сделать. Был заявлен конкурс рисунков и поделок на тему ВОВ. Детям было предложено поучаствовать в конкурсе чтецов «О войне стихами говорим». Продуктом нашего совместного проекта стали видеоролики, фотовыставки , Альбом памяти и участие в онлайн акции «История победы в стихах», проводимой Управлением культуры . Таким образом, не смотря на сложившиеся обстоятельства, мы дали возможность и детям и родителям,  проникнуться атмосферой праздника, почувствовать свою общность и провести время с пользой. Спасибо за вашу работу. Более подробно  вы можете ознакомиться с проектом на сайте МДОУ Детский сад «Непоседа», в разделе: методическая копилка.

Воспитатели: средней группы «Б»

Воропаева В.В.

Кубрак Н.П