Главная » 2020 » Май » 06

Совсем скоро мы будем праздновать 75- лет Победы в Великой Отечественной Войне. Наша победа – это высокий рубеж в истории человечества . Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне, о мужестве и подвиге русского народа. В нашей группе мы большое внимание уделяем патриотическому воспитанию . Дети должны знать о подвигах и славе наших предков, о страшной угрозе нависшей над нашей Родиной и о великой Победе над немецкими захватчиками . Свою работу тщательно продумываем, стараемся чтобы дети заинтересовались, прочувствовали, поняли - ведь русский боевой дух это часть истории нашей страны. читаем художественные произведения , рассматриваем иллюстрированные книги, слушаем песни военных лет, смотрим документальные фильмы и презентации «Залп - Катюши» , «Д ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Общеизвестно, что детство – это уникальный период в жизни человека, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности. Здоровье – это наша сила, это счастье. Оно нам помогает во всём. Когда у нас есть здоровье, мы не болеем. Здоровье это красота и физическая и духовная! В начале пути рядом с безащитным и доверчивым малышом находятся самые главные люди его жизни – родители. Прежде всего дети принадлежат родителям, это дети своих пап и мам! Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми, счастливыми, но не задумываются о том, как сделать так ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Майский праздник – день Победы, Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовёт дорога На торжественный парад, И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят. Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых, отдаляется от нас день великой Победы 9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы для дошкольников – это ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

С 24 по 30 апреля на дистанционном обучении детей прошло итоговое мероприятие «Наши пернатые друзья». Воспитателями старшей группы «А» были намечены мероприятия на неделю: творческий конкурс рисунков,поделок,аппликаций,учим стихи о весне ,птицах,разгадываем загадки,читаем сказки.играем в дидактические ,подвижные игры.Очень активно и серьёзно подошли родители и дети к выполнению мероприятий.Многие присылали видео стихов,рисунки,видео отгадывания загадок,фото игр.Особое внимание произвела на всех аппликация выполненная Влобуевым Стасом,творческие рисунки - Мария Гашко, Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)