Главная » 2020 » Апрель » 27 » Дистанционный воспитательно-образовательный процесс во 2 группе раннего возраста

В связи с пандемией короновирусной инфекции наш детский сад перешел на дистанционную работу. Переход на дистанционную работу не повод отложить в сторонку воспитательные и развивающие занятия с детьми. Во второй группе раннего возраста продолжается воспитательно-образовательная деятельность через дистанционную связь в электронной группе, созданной воспитателями в приложении WhatsApp. Дистанционное обучение в второй группе раннего возраста – это время, когда родители могут проявить себя осознанными, внимательными и понимающими людьми, могут стать для своего ребенка источником вдохновения на новые, интересные дела, партнерами, друзьями и союзниками в их детском мире. А помогают им в этом воспитатели группы, специалисты детского сада, которые дают консультации, подробные методические разработки занятий и режимных моментов, памятки, рекомендации и индивидуальные советы. Воспитатели группы подбирают интересную информацию, а также нетрадиционные творческие занятия для детей совместно с родителями. Одним из таких дистанционных занятий было нетрадиционная техника рисования «Рисование с мокрым эффектом», для которой не требуется специального оборудования и материала. Педагоги группы представили родителям описание техники и примеры работ. В итоге получились красочные творческие работы, которыми родители с удовольствием поделились с воспитателями. А главное это стало приятным времяпрепровождением со своим малышом и доставило массу удовольствия, как родителям, так и детям.

Воспитатели Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 264 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 3.0/2