Главная » 2020 » Апрель » 28

К светлому празднику Пасхи готовятся все от мала до велика. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Пасха - радостный праздник, ведь он несет в себе идею жизни, возрождения, веру в лучшее и светлое. Люди в этот день поздравляют друг друга, восславляют Христа, обмениваются крашенными яйцами, готовят пасхальные сувениры, накрывают праздничные столы и ходят в гости.В этот праздник есть много традиций: пекут и освещают куличи, красят и разрисовывают яйца, мастерят поделки и открытки, рисуют рисунки о Пасхе, творят Пасхальные композиции.Небесный импульс Пасхи, в своей непосредственности, куда лучше взрослы ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

В период самоизоляции, младшая группа «Лучики», продолжает активно работать с детьми и родителями в онлайн режиме. К ребятам домой виртуально «пришел» почтальон и принес посылку. Детям было интересно узнать и посмотреть, что в ней находится. «Открыв» посылку, малыши обнаружили в ней задания по сказкам. По картинкам дети узнали знакомые сюжеты сказок, которые им читали в детском саду и дома. Ребята с огромным интересом рассматривали героев, находили нужные предметы по сюжету сказки, отгадывали загадки о героях и рассказывали родителям сказки: «Гуси-лебеди», «Три медведя», «Курочка Ряба», «Колобок» и «Теремок».

Просмотров: 228 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отметил День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным..Когда ребёнок сидит дома из-за вынужденных каникул - это может оказаться испытанием и для него, и для всех домашних. Оказывается ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

В период самоизоляции нашим деткам приходится сидеть дома с родителями. Но чтобы детям не было скучно дома, мы проводим занятия дистанционно, предлагая рекомендации для совместного времяпровождении и организации развивающих занятий и игр.Вот как проводят свои дни дети группы «Звездочки».

Для чего нужна зарядка?

— Это вовсе не загадка —

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)