Главная » 2020 » Апрель » 27

Способность к изобразительной деятельности проявляется у детей уже в младшем возрасте и развивается на протяжении всего дошкольного возраста. В сложившейся ситуации, находясь в режиме самоизоляции у родителей появилось очень много свободного времени для общения со своими детьми. Задача воспитателя и родителя помочь ребёнку максимально раскрыть творческий потенциал, увидеть красоту внешнего мира и отобразить её в художественной деятельности ( рисунках, аппликации, поделках, лепке ). Дистанционно мы консультируем родителей, как правильно учить ребёнка рисовать, как в домашних условиях сделать поделку из подручных материа ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

В связи с пандемией короновирусной инфекции наш детский сад перешел на дистанционную работу. Переход на дистанционную работу не повод отложить в сторонку воспитательные и развивающие занятия с детьми. Во второй группе раннего возраста продолжается воспитательно-образовательная деятельность через дистанционную связь в электронной группе, созданной воспитателями в приложении WhatsApp. Дистанционное обучение в второй группе раннего возраста – это время, когда родители могут проявить себя осознанн ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)