Главная » 2020 » Апрель » 30 » Домашних животных я очень люблю, кормлю, берегу и ласкаю!»
Домашних животных я очень люблю, кормлю, берегу и ласкаю!»

Прежде чем приобрести питомца, стоит решить – какое домашнее животное более всего подходит ребенку. Для детей дошкольного возраста прекрасно подойдет зверек, которого можно потрогать и погладить, с которым можно поиграть, который будет отзываться на оказанное ему внимание. Знакомство с животными можно начинать с помощью книг с крупными и четкими изображениями домашних животных. ребенок учится распознавать настроение и отличает поведенческие особенности. Это развивает логическое мышление и помогает видеть причинно-следственные связи. Питомец имеет большое значение в развитии сенсорики – через органы чувств ребенок воспринимает форму, величину, фактуру шерсти, температуру. Домашний питомец поможет ребенку стать более внимательным, отзывчивым и ответственным. Он осознает, что любимец нуждается в ежедневной заботе, его необходимо выгуливать, кормить, мыть, лечить. Так правильно выбранное домашнее животное не только окажет огромное влияние на полноценное развитие вашего ребенка, но и, несомненно, станет источником тепла, ласки и дополнительных положительных эмоций в доме.

Воспитатели старшей группы «Б»- Дмитриенко О.В., Орищенко Р.С.

Просмотров: 185 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0