Главная » 2019 » Декабрь » 19 » Дорожка здоровья для малышей
Дорожка здоровья для малышей

Детский сад место, где ребенок проводит продолжительную часть своего времени. А, как известно, маленькие дети – самые непоседливые и неусидчивые на свете, а самые хорошие результаты приносит обучение через игру. С одной стороны – увлекательно для ребенка, с другой с – с пользой для его здоровья. Одним из таких полезных изобретений во второй группе раннего возраста является дорожка здоровья. В группе раннего возраста массажные коврики – дорожки, используются ежедневно в целях оздоровительной работы после дневного сна, которые имеют несколько видов рельефной поверхности, а, следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребенка. К тому же дети приучаются ходить друг за другом в колонне, не толкаться, сдерживать себя. Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы для наших малышей. Ребенок ставит ножку по-разному, при этом по-разному работают различные мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы и в результате получается тренировка нервно-мышечной системы. И конечно, упражнения с массажными ковриками и дорожками создают у ребят положительный настрой, повышают настроение, дают заряд бодрости и энергии.

Коншина Ю.С., Степанова И.С.

Просмотров: 203 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0