Главная » 2019 » Декабрь » 19

Детский сад место, где ребенок проводит продолжительную часть своего времени. А, как известно, маленькие дети – самые непоседливые и неусидчивые на свете, а самые хорошие результаты приносит обучение через игру. С одной стороны – увлекательно для ребенка, с другой с – с пользой для его здоровья. Одним из таких полезных изобретений во второй группе раннего возраста является дорожка здоровья. В группе раннего возраста массажные коврики – дорожки, используются ежедневно в целях оздоровительной работы после дневного сна, которые имеют несколько видов рельефной поверхности, а, следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребенка. К тому же дети приучаются ходить друг за другом в колонне, не толкаться, сдерживать себя. Ходьба по массажным доро ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

На тематическом занятии мы познакомили наших детей с Конституцией, рассказали, что Конституция – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан. Его обязаны соблюдать все и Президент страны, и взр ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)