Главная » 2019 » Апрель » 19 » Экологическое воспитание
Экологическое воспитание

Экологическое воспитание представляет собой один из важных разделов дошкольного образования. Промышленные объекты и стремительное развитие новых технологий оказывает отрицательное воздействие на окружающую нас природу. В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют все больше внимания. Деятельность человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия. В рамках акции «Земля – наш дом» в нашем детском саду был проведен День экологических знаний, посвященный защите от экологической опасности. Дети узнали о важности и ценности чистой воды для людей путем проведения опытов. Воспитатели познакомили детей с миром природы - первоцветами, кустарниками, рассказали  какую роль они играют во всей экосистеме планеты, провели беседы «Учимся беречь нашу планету», «Как надо беречь природу?», прочли детям интересные рассказы и сказки о природе.Будущее окружающей нас природы перейдет в эти маленькие ручонки, которые мы должны научить созидать, приумножать, любить и беречь, а не разрушать!

Учитель-логопед Судник Г.В.

Просмотров: 257 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0