Главная » 2019 » Апрель » 12

Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, учит традициям и особенностям своего народа. Ко Дню детской книги в подготовительной группе были оформлены выставки книг детских поэтов, выставка рисунков «Герои любимой сказки». И конечно где провести этот день, как не в детской библиотеке, сотрудники которой подготовили для детей познавательную литературную викторину. Воспитанники группы с легкостью справились с заданиями викторины, читали наизусть стихи детских поэтов, отгадывали загадки. День Детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положител ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный праздник и интересен не только взрослым, но и детям.В этот день средняя группа «Б» нашего детского сада совершила виртуальное  путешествие в космическое пространство. Ребята узнали много интересного о первом полете человека в космос,  о спутниках земли, о популярных созвездиях. С удовольствием отгадывали загадки о космосе и разгадывали ребусы.Из предварительных бесед и занятий, дети узнали, что Всемирный день космонавтики посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые был ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля – замечательный праздник День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, но теперь все изменилось. В этот день ребята подготовительной группы слушали рассказы воспитателя о космосе, первых космонавтах, рисовали сюжеты на космическую тематику. Увлекательное развлечение для ребят подготовили сотрудники детской районной библиотека. Воспитанники играли в веселые игры, выполняли упражнения космической разминки, путешествовали по планетам. Ребята поделились своими знаниям ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)