Главная » 2019 » Апрель » 02

Воспитание здорового дошкольника – одна из приоритетных целей образовательного процесса в детском саду. Наиболее актуальным вопросом организации учебно- воспитательной деятельности во второй группе раннего возраста, является формирование у детей культурно-гигиенических навыков.  Эта работа требует составления тщательно продуманного плана, только в этом случае она будет способствовать физическому, психическому развитию детей, а также воспитания у них культуры поведения в быту. С этой целью в группе реализуется проект «Я сам!».  Миссия воспитания КГН дошкольного учреждения сводится к созданию положительного отношения и освоению умений: мыть руки, умываться, самостоятельно  одеваться и раздеваться, принимать пищу аккуратно. Для достижения этой цели мы используем такие приёмы как сл ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Второе апреля Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во всех регионах мира и имеет громадные последствия для детей, их семей, общин и обществ. В это день на базе нашего детского сада  прошел районный семинар – практикум  для педагогов-психологов «Комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра». Целью семинара было: повышение профессиональной компетентности педагогов-психологов по вопросам работы с детьми с расстройствами аутистического спектра,оказанию им комплексной психолого-педагогической помощи;формирование представлений об особенностях развития, воспитания и обучения детей с расстройствами аутистического спектра. В ходе семинара был представлен обзор основных направлений психолого-педагогической диагностик ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)