Главная » 2019 » Апрель » 01

День смеха в нашей стране не самый распространённый праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. А еще это день птиц, который приносит на своих крыльях нам весну. День смеха для ребят подготовительной группы самый веселый праздник. В этот раз мы решили провести этот праздник на улице, была прекрасная погода.

При помощи аквагримма дети превратились в маленьких клоунов. Дети играли в игры, участвовали в соревнованиях, рисовали клоунов ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Приход весны исстари отмечался разными народами. В России весну встречали на «сороки» - 22 марта, когда «сорок птиц прилетают, сорок пичуг на Русь пробираются». В традиционной культуре, прилет птиц с юга рассматривали как вестник благодатной весны. По поверью, они являются из райских стран, отпирают облака, замкнутые зимней стужей, проливают на землю живительный дождь и даруют ей силу плодородия. Для этого пекли пироги в виде ласточек или жаворонков. Дети влезали на пригорки, на крыши домов, сараев и закликали приход весны пением призывных песен. Вот и мы решили устроить для наших малышей, второй группы раннего возраста, весеннюю заба ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)