Главная » 2019 » Декабрь » 19 » «Гордись страной в которой ты живешь!!!!!!!»
«Гордись страной в которой ты живешь!!!!!!!»

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

На тематическом занятии мы познакомили наших детей с Конституцией, рассказали, что Конституция – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан. Его обязаны соблюдать все и Президент страны, и взрослые и даже дети. И что у каждого гражданина России, есть права — то, что можно делать, и есть обязанности — то, что нужно делать. Дети вместе с воспитателями в процессе театрализованной постановки закрепили все полученные знания о правах и обязанностях. Каждый герой пальчикового театра нашёл выход из трудной ситуации на законных основаниях. Такие мероприятия помогают развивать патриотизм и гордость за свою страну.

Воспитатели МДОУ детский сад «Непоседа»

Алёна Соколова, Тамара Быховая

Просмотров: 202 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0