Главная » 2020 » Апрель » 27 » Художественное творчество детей в младшем дошкольном возрасте.
Художественное творчество детей в младшем дошкольном возрасте.

Способность к изобразительной деятельности проявляется у детей уже в младшем возрасте и развивается на протяжении всего дошкольного возраста. В сложившейся ситуации, находясь в режиме самоизоляции у родителей появилось очень много свободного времени для общения со своими детьми. Задача воспитателя и родителя помочь ребёнку максимально раскрыть творческий потенциал, увидеть красоту внешнего мира и отобразить её в художественной деятельности ( рисунках, аппликации, поделках, лепке ). Дистанционно мы консультируем родителей, как правильно учить ребёнка рисовать, как в домашних условиях сделать поделку из подручных материалов, аппликацию, ну а родители конечно используют всю свободу творчества. "Весенние деньки"-это тематическое название второго весеннего месяца апрель, природа оживает , интенсивно тает снег, особенно ярко светит солнце, растения, птицы, животные просыпаются от зимней спячки. Дети младшей группы "Лучики" наблюдая за окном как просыпается природа, попытались всё это отразив своих рисунках, с помощью акварели, карандашей, мелков ,смешивая красок , а так же используя подручные материалы, сделали первые весенние цветы-подснежники, отправили гулять в лес рыжую лесную красавицу-лисицу из цветной бумаги. Апрель богат и своими праздниками -это и "День космонавтики" и всеми любимая "Православная Пасха" дети вмести с родителями фантазируя, поделились своими творческими работами .Все поделки выполнены разными материалами и особенно радует яркая цветовая гамма всех творческих работ.

Воспитатели: Кучеренко И.А.

Шурыгина И.В.