Главная » 2018 » Апрель » 9 » Книжкины именины.
Книжкины именины.

Ребята детского сада « Непоседа » были приглашены в детскую библиотеку на открытие Года детского чтения.
Открывая книгу – « открываю мир ». Неделя детской книги , книжкины именины . Перед началом мероприятия на экране телевизора демонстрировался ролик о чтении книг и библиотеках .
Под весёлую музыку ребят встретила Мальвина и Василиса Премудрая, они подружки и поделились всем , что очень любят читать книги. Мальвина рассказа детям , что губернатор Белгородской обл., - объявил 2018 годом , годом детского чтения под девизом « создай своё будущее – читай ! ». Вокальный ансамбль « Вербицы » исполнили песню мы – дети солнца .
Сегодня у наших книг именины ! и открываем неделю детской книги и приглашаем Вас в путешествие по книжной вселенной . А началось всё так : Когда шла война , детские писатели решили устроить праздник для московских ребят , которые активно помогали взрослым . В большом колоном зале дома Союзов пришли Самуил Маршак, Корней Чуковский , Лев Коссиль и устроили для детей праздник книги . Они читали вместе с ребятами новые книги вспоминали хорошии старые произведения. Этот праздник длился целую неделю. Лев Коссиль и придумал празднику название « Книжкины именины ». « Книжкины неделя » пролетит по всей стране во всех библиотеках и в нашей библиотеке тоже . Библиотекарь рассказал о детям русскую сказку : и дети посмотрели представление – мини пьеса « Как обидели книжку » . Но книжку вылечили и теперь она живёт в нашей библиотеке. Под песню , если с другом вышел путь появляется книга и ведёт за руку мальчика хулигана Гришку который упирается и не хочет идти в библиотеку. А зачем идти в библиотеку , если есть телефон ,компьютер . Ведь Гришка не знает , что кто не читает книг , играет в компьютер голова делается как экран. Гришка поделился , что прочитал одну сказку в детстве : « Баба Яга ». И тут прибежала Баба Яга , она рада что Гришка помнит её и предложили Ягуси посмотреть видео ролик , « Что дети говорят о чтении». Она удивилась , что так много людей любят книжки и ходят в библиотеку. Малыши прочитали стихи о книги для гостей и Гришки . Отказался возращаются в сказку с вместе с Бабой Ягой , хулиганить  играть  в компьютер . Решил исправится ходить в библиотеку и быть постоянным читателем нашей библиотеке . Ребята были очень довольны праздником получили много положительных эмоций ушли с хорошим настроеним.
Воспитатели : Шевченко Л.М
                            Закутская Л.Е