Главная » 2018 » Апрель » 09

В марте месяце с детьми подготовительной группы мы отправились на экскурсию в храм. Там нас встретил батюшка Дмитрий. Он напомнил ребятам, что в храме нельзя шуметь, и если они захотят что-то спросить или поделиться друг с другом впечатлениями, разговаривать нужно тихо.
    Батюшка Дмитрий поинтересовался у ребят, знают ли они, зачем люди приходят в храм? дети отвечали по-разному:  венчаться, креститься, причащаться.
    Батюшка познакомил с интерьером храма - богатое декоративное убранство, роспись на сюжеты из Священного писания и жития святого Николая Чудотворца. В каждом храме обязательно имеется Голгофа- большой деревянный крест с распятым на нем Спасителем. На четырехугольную подставку ставят свечи за упокоение душ умерших родных и близких. Иконы в храме размещаются на дере ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Ребята детского сада « Непоседа » были приглашены в детскую библиотеку на открытие Года детского чтения.
Открывая книгу – « открываю мир ». Неделя детской книги , книжкины именины . Перед началом мероприятия на экране телевизора демонстрировался ролик о чтении книг и библиотеках .
Под весёлую музыку ребят встретила Мальвина и Василиса Премудрая, они подружки и поделились всем , что очень любят читать книги. Мальвина рассказа детям , что губернатор Белгородской обл., - объявил 2018 годом , годом детского чтения под девизом « создай своё будущее – читай ! ». Вокальный ансамбль « Вербицы » исполнили песню мы – дети солнца .
Сегодня у наших книг именины ! и открываем неделю детской книги и приглаш ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Мальчишки и девчёнки подготовительной группы ,  вместе с детьми старшей подготовительной группой были преглашены в гости в библиотеку. Детей встретили т епло доброжелательно . Они частые гости в библиотеке. Потому , что  для ребят всегда открывется что то новое. И в этот раз воспитанники из театра « Мир кукал» показали с помощью кукол сказку « Как обидели книжку » , и « Кот в сапогах». Было очень эмоционально , поучительно.
После показа сказак с ребятами закрепили правило поведения в библиотеке и как обращатся с книками. Чтобы ребята не устали с ними провели физминутку. Называли свои любимые сказки героев . Делились своими эмоциями и впечатлениями.Ребята были очень довольны от общения и увиденного.

Воспитали : Шевченко Л.М
... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: sedmmi77 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)