Главная » 2019 » Декабрь » 2 » «Мама, ты лучшая на свете!»
«Мама, ты лучшая на свете!»

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в подготовительной группе «Б» было организовано и проведено развлекательное мероприятие, посвященное Дню матери. В группе проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Так же велись беседы: «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама - золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали «новые платья» для мам, портреты мам. Дети с удовольствием оформляли поздравительные открытки к празднику. Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» были направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы к близким людям, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле. Равнодушным не остался ни один из участников проведенных мероприятий. Праздник удался.

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

Мама… Это слово обращено к той, что подарила жизнь тебе, мне, ей, ему.

Воспитатели: Аниканова Т.В., Макарова М.И.

Просмотров: 285 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0