Главная » 2020 » Май » 6 » МЫ ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ!!!!!!!
МЫ ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ!!!!!!!

Совсем скоро мы будем праздновать 75- лет Победы в Великой Отечественной Войне. Наша победа – это высокий рубеж в истории человечества . Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне, о мужестве и подвиге русского народа. В нашей группе мы большое внимание уделяем патриотическому воспитанию . Дети должны знать о подвигах и славе наших предков, о страшной угрозе нависшей над нашей Родиной и о великой Победе над немецкими захватчиками . Свою работу тщательно продумываем, стараемся чтобы дети заинтересовались, прочувствовали, поняли - ведь русский боевой дух это часть истории нашей страны. читаем художественные произведения , рассматриваем иллюстрированные книги, слушаем песни военных лет, смотрим документальные фильмы и презентации «Залп - Катюши» , «День Победы» и др., разучиваем стихи на военную тематику, знакомим детей с жизнью их сверстников и всей страны в годы войны, о героических сражениях, о мужестве и стойкости русского народа. Дети нашей группы Вероника Машунина и Саша Бондаренко приняли участие в конкурсе чтецов «Надежда», так же будем принимать активное участие в акции « Бесмертный полк». И не смотря на то ,что мы сейчас находимся на карантине и сидим дома мы продолжаем свою работу по патриотическому воспитанию тесно общаясь со своими воспитанниками и их родителями. Наши дети и внуки должны знать историю своей Родины. Пусть будет мир !!!!! Потому, что он нужен всем людям на земле пусть у наших детей и внуков будет счастливое детство!!!

Просмотров: 176 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0