Главная » 2020 » Май » 9 » «О войне стихами говорим.»
«О войне стихами говорим.»

В ходе тематической недели «Герою- слава!» в нашей группе был проведен дистанционный конкурс чтецов «О войне стихами говорим».Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего посёлка.Ребята подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, Ольги Берггольц, Ирины Карагодиной. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным никого. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Воспитатели:Воропаева В.В.

Кубрак Н.П.