Главная » 2021 » Май » 9 » Праздник Победы в средней группе.
Праздник Победы в средней группе.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. День Победы - святой для каждого из нас праздник, и мы обязаны передать память о Победе и сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Каждый год в этот день мы вспоминаем погибших в боях за Родину. Никто не забыт! Ничто не забыто! Накануне праздника с детьми в группе были проведены беседы на военную тематику «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», « Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», чтение художественной литературы о празднике Победы, прослушивали песни «День Победы», «Бравые солдаты», просматривали различные иллюстрации на тему войны с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Также приняли участие во всероссийской акции «Окна Победы» и социальной акции « Бессмертный полк», цель которой сохранение в каждой российской семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны, воспитание патриотических чувств у детей. Педагоги с воспитанниками выучили стихотворения о победе. Проведенные мероприятия помогают воспитать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять память о героях ВОВ и их бессмертных подвигах.

Иванова А.В.

Селина Л.А.