Главная » 2018 » Апрель » 19 » Праздник Светлой Пасхи.
Праздник Светлой Пасхи.

Светлое Христово Воскресенье (Светлая Пасха) – это главный, радостный, и вместе с тем, древнейший праздник. Это важный день в духовной жизни христиан. В детском саду «Непоседа» велась активная подготовка к празднику. Разучивались стихотворения, песни, представления. Родители, дети, воспитатели приняли активное участие в благотворительной акции «Вербная ярмарка» – подготовили поделки своими руками. Поделки, представленные на выставке, были выполнены с душой, они поражали оригинальностью, яркостью. Родители проявили свое творчество, необыкновенную фантазию и мастерство.

Для детей было организованно праздничное развлечение, в котором принял участие клирик Покровского храма иерей Димитрий, привезший в детский сад благодатный огонь. Праздничный тропарь «Христос Воскресе из мертвых…», прозвучавший в самом начале, задал тон всему мероприятию. Все погрузились в праздничную, светлую и радостную обстановку. А какое интересное театрализованное кукольное представление подготовили для детей воспитатели Аниканова Т.В. и Шевченко Л.В. Дети внимательно наблюдали за происходящим и одарили артистов аплодисментами. Отец Димитрий поздравил воспитанников с праздником, пригласил в храм. В завершении праздника дети обрадовались приятному сюрпризу – ярким пасхальным яйцам.

Степанова И.С., Коншина Ю.С.

Просмотров: 294 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0