Главная » 2020 » Апрель » 29 » Радуются солнышку птицы и насекомые.
Радуются солнышку птицы и насекомые.

Весной вся природа оживает. День становится длиннее, на деревьях появляются почки, распускаются первоцветы, все чаще можно услышать пение птиц, увидеть проснувшихся после долгой спячки насекомых. Всем известно, что наши почемучки получают больше всего знаний от познания окружающего мира. И сейчас, когда дети лишены возможности наблюдать за пробуждением природы в живую, а тема данной недели предполагает. И поэтому, родителям было рекомендовано вместе с детьми рассмотреть иллюстрации о птицах, чтобы дети вспомнили, каких птиц называют зимующими, а каких перелетными, почему, чем питаются, где живут. Также было предложено посмотреть видеофильмы о насекомых. Ну, и конечно, дети вместе с родителями в рамках освоения данной темы создали множество интересных работ!

Воспитатели старшей группы Б: Орищенко Р.С., Дмитриенко О.В.

Просмотров: 337 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 1.0/1