Главная » 2020 » Февраль » 12 » Ребенок природный конструктор, изобретатель и исследователь.
Ребенок природный конструктор, изобретатель и исследователь.

Конструирование  из строительного материала  и  разных  конструкторов нашим детям  очень нравятся .  Им  интересно   на своем опыте познавать  конструктивные свойства деталей, возможности их скрепления, комбинирования. В  группе подобраны различные виды конструкторов: «Лего»,  «Городок», «Сельский дворик», «Строитель», «Зоопарк», «Роботы», «Железная дорога», «Корабли», «Автостоянка»,  а так же  для всех детей  имеются железные конструкторы  №1. Мальчики нашей группы очень любят  конструировать,  делать из деталей металлического  конструктора разные машины, тележки, мотоциклы, самолеты, пушки, танки. Они  уже  умеют  работать по схемам,  чертежам,  инструкциям. И вот сейчас мы,  с мальчиками решили   ко дню Защитников Отечества, для наших любимых   папочек,  подготовить выставку  военной техники .Играя   с конструктором  у  детей   развивается  богатая фантазия, логическое мышление, память, речь, воображение, внимание, усидчивость, мелкая  моторика  рук, что  позволяет подготовить детей   к письму и  к  дальнейшему    обучению    в школе.

воспитатели подготовительной группы В:

Карева Н.А.

Муштаргова В.И.