Главная » 2024 » Январь » 29 » Русская матрёшка
Русская матрёшка

Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями, мы уделяем внимание духовному воспитанию.В старшей группе "Б" дети познакомились с народным декоративно - прикладным творчеством на примере матрешки. Матрёшка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью и неизменным «секретом».
Дети с интересом рассматривали разнообразных матрешек, познакомились с их нарядами, уяснили, что матрешек изготавливают из дерева.​ Затем ребята сами попробовали украсить матрешкам их наряды с помощью красок. Они стали настоящими мастерами - умельцами. У них возникло желание самим создавать и творить по мотивам русского народного творчества, появился интерес к народным игрушкам.
Воспитатели: Кучеренко И. А.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Шевченко Л. М.

Просмотров: 39 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0