Главная » 2019 » Апрель » 29 » Сортируй мусор правильно!
Сортируй мусор правильно!

Наша жизнь во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы. Мы стараемся выбрать качественные, экологически чистые продукты в магазине, гуляем в местах, где чистый воздух, строим дома в экологически чистых районах. И при этом, многие из нас не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связанно с нашим поведением в быту, в природе. Нашему подрастающему поколению придется решать экологические проблемы. Так важно уже сегодня научить детей ценить окружающую природу, поступать с ней разумно. Тема экологической ситуации очень актуальна для нашей области, как и для многих регионов России. Одной из важных проблем является утилизация отходов производства и потребления. Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно воспитывать у подрастающего поколения новую систему ценностей, в которой важное место отводится СОХРАНЕНИЮ ПРИРОДЫ и улучшению состояния окружающей среды. Современные детские сады обладают уникальной возможностью для экологического образования детей, родителей и педагогов.

Воспитатели: Закутская Л.Е., Шевченко Л.М.

Просмотров: 772 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0