Главная » 2020 » Май » 6 » «Спортивный карантин в кругу семьи»
«Спортивный карантин в кругу семьи»

Общеизвестно, что детство – это уникальный период в жизни человека, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности. Здоровье – это наша сила, это счастье. Оно нам помогает во всём. Когда у нас есть здоровье, мы не болеем. Здоровье это красота и физическая и духовная! В начале пути рядом с безащитным и доверчивым малышом находятся самые главные люди его жизни – родители. Прежде всего дети принадлежат родителям, это дети своих пап и мам! Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми, счастливыми, но не задумываются о том, как сделать так, чтобы дети уже с раннего детства вели здоровый образ жизни. А вот родители групп «Звёздочки», «Лучики», «Сказка» знают секрет здоровья своих детей. Это конечно занятия физкультурой и спортом в домашних условиях, в период самоизоляции и карантина. Ведь чтобы орудовать гирей, как сильный папа, спортсмен и старшие братья, не обязательно посещать спортивный зал, можно просто повторять движения «Делай, как я!». Ну а чтобы красиво танцевать, как мама можно просто заниматься под руководством старшего наставника, гимнастикой и растяжкой тела, умело садиться на шпагат, для этого нужна просторная комната и коврик. А можно просто на шведской стенке в своей же детской комнате выполнять упражнения на развитие движений тела. Вот как мы развиваемся и не унываем, ведём здоровый образ жизни, не выходя из дома.

Ярая Е.Н.

Просмотров: 236 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0