Главная » 2024 » Январь » 12 » Старый Новый год во второй младшей группе
Старый Новый год во второй младшей группе

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни. В нашем детском саду уже давно существует традиция - встречать старый Новый год, который попадает в череду Рождественских праздников. И этот год пне стал исключением.
С детьми второй младшей группы были проведены развлечения. На праздник к ним явились озорная Баба Яга, услышав веселье и смех. Вместе с ребятами она пела песни, танцевала, водила хоровод и играла в русские народные игры: «Ведьмина метелка», «Кто быстрее?», «Собери снежок» . А также по старой русской традиции в начале святок принято было щедровать! Дети нарядились в разные костюмы, совершили обряд "щедрования" для Бабы Яги. В свою очередь, Бабя Яга наколдовала детям сладкие угощения. В заключении праздника дети погасили огоньки и попрощались с елочкой, при этом загадав желания, чтобы на следующий год снова встретиться в этом же зале.
Этот день подарил детям море позитивных эмоций, ярких впечатлений. Ведь всякий раз, глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему, испытываешь чувство радости сам. Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь.

Подготовили: Селина Л.А., Иванова А.В., Лихоманова Н.Н.

Просмотров: 73 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0