Главная » 2020 » Февраль » 11 » Су Джок терапия
Су Джок терапия

На современном этапе оказание дополнительных образовательных услуг неотъемлема часть работы каждого педагога в дошкольном образовательном учреждении. Одним из средств становится применение здоровьесберегающих технологий. В последнее время возрос всеобщий интерес к нетрадиционным формам и средствам работы с детьми. Поэтому в своей группе мы решили заняться с детьми новой технологией Су Джок- это высокоэффективный, универсальный, доступный и абсолютно безопасный метод самооздоровления и самоисцеления путем воздействия на активные точки ,расположенные на кистях и стопах , специальными массажными шарами, использование которых в сочетании с упражнениями по коррекции звукопроизношения и развитию лексико- грамматических категорий способствует повышению физической и умственной работоспособности детей. Развитие речи детей тесно связано с состоянием мелкой моторики рук, если движения пальцев развиты в соответствии с возрастом,то ребепок умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты речевые способности, внимание, мышление , координация в пространстве , наблюдательность, память( зрительная и двигательная), воображение. Поэтому просто необходимо с самого раннего возраста развивать мелкую моторику ребенка. Сочетание таких упражнений, как пальчиковая гимнастика, самомасаж с упражнениями по коррекции звукопроизношения и формированию лексико- грамматических категорий ,позволяет значительно повысить эффективность коррекционо-логопедическкой деятельности в условиях детского сада, оптимизировать выполнение Су- Джок терапия способствует коррекции речевых нарушений у детей.Для наших деток- это, то новое. Они с большим интересом повторяют все упражнения, играют, смеются и просят еще. Нам  тоже интересно и поэтому мы вместе с детьми погружались в мир новых технологий.

Воспитатели средней группы: Шевченко Л. М.  Закутская Л. Е.

Просмотров: 314 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0