Главная » 2024 » Январь » 12 » Святочные гуляния
Святочные гуляния

Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до  самого Крещения. 12 января, в нашем детском саду прошли мероприятия, которые позволили ребятам узнать историю возникновения Колядок: в гости к воспитанникам приходил работник «Вейделевского краеведческого музея», который познакомил ребят с историей происхождения Рождественских колядок.  Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.Хочу такой сайт Воспитанники старшей группы   исполнили роль ряженых.  Они исполняли колядные песни, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы. В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженные обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям.

Подготовили воспитатели старшей группы: Макарова М.И., Аниканова Т.В.

Просмотров: 44 | Добавил: sedmmi77 | Рейтинг: 0.0/0